Make your own free website on Tripod.com
logo
Jueves, 2 de Agosto
5:00 am Alborada a cargo de la Banda Infantil Municipal.
10:00 amJuegos Jocosos Tradicionales y Concurso de Carretilleros
11:00 amConcurso de Arreglos Florales Exóticas
2:00 pmCabalgata Bodas de Plata Exposicion Equina con Mariachis.
5:00 pmInaguracion de Exposiciones Casa de la Cultura.
7:00 pmTablado: Musica Ranchera y Norteña.
10:00 pmBailes en Casetas.


Viernes, 3 de Agosto
8:00 amIzada del Pabellon Municipal.
10:00 amEntrada de Ejemplares al Coliseo Oscar Parra G.
10:00 amAcción de Gracias en el Templo de Nstra.Señora del Carmen.
10:30 amHomenaje a Fundadores Parque Gutierrez y Arango.
11:45 amInaguracion Sede Univalle Caicedonia.
2:00 pmDesfile de Candidatas al Reinado en traje deportivo y de baño.
3:00 pmActo solemne de reconocimiento a ilustres personalidades.
7:30 pmLectura de Bando y juegos pirotecnicos, Tablado: Musica Llanera, Vallenata y del Pacifico.
10:00 pmBailes en Casetas.


Sabado, 4 de Agosto
9:00 amFestival Regional de Musica Campesina.
10:00 amJuegos Jocosos tradicionales para niños y jovenes.
10:00 amConcurso del Yipao.
10:00 amIniciacion Juzgamientos, XXV Feria Exposicion Equina.
11:00 amFestival del Pollo a la Carreta y otras delicias.
1:00 pmExhibición de Harlistas sobre la Carrera 16.
2:00 pmDesfile de Carrozas II Reinado por las principales Calles.
3:00 pmContinuación XXV Feria Exposición Equina.
4:30 pmFinal de Festival de Musica Campesina.
5:00 pmFinal de Copa de Billar "Rigoberto Marin Giraldo".
7:30 pmTablado: Julio Jaramillo Jr., Rudy Marquez y Voces Libres.
10:00 pmBailes en Casetas.


Domingo, 5 de Agosto
9:00 amConcurso de Chalaneria.
9:00 amCampeonato Intermunicipal de Tejo.
10:00 amDoble a Limones, Premiación Mejor Comparsa.
11:00 amFestival del Pollo a la Carreta y otras delicias.
12:00 mIniciacion Juzgamientos Trochadores y Paso Fino.
3:00 pmInaguración XXV Feria Exposición Equina y Entrega de Reconocimientos.
4:00 pmElección y Coronación II Reina del Agroturismo, Ameniza El Binomio de Oro.
7:00 pmGran Parada de Campeones.
10:00 pmBailes en Casetas.


Lunes, 6 de Agosto
10:00 amJuegos Tradicionales Jocosos.
2:00 pmPartido de Solteros y Casados.
7:30 pmTablado: Noche de Juventud (Rock, Trance, 60´s y 70´s.)
10:00 pmBailes en Casetas.




Regresar a la Pagina Principal